29 Ноября 2012

"Инвестгазета" провела первый конкурс инновационных решений в бизнесе UPposition, членом жюри которого была Анна Власова. Конкурс стартовал в октябре, а 28 ноября 2012 года прошла церемония награждения победителей. Анна Власова вручила премию в области управления человеческими ресурсами. Победитель в этой номинации - компания "Метинвест". Проект предусматривал внедрение корпоративных стандартов, направленных на изменение отношения персонала к вопросам промышленной безопасности. В ходе работы более 20 тыс. сотрудников металлургического сектора компании прошли обучение лучшим практикам в области охраны труда. Эффективным и социально ответственным решением стало приглашение в качестве внутренних тренеров бывших руководящих работников предприятий (нынешних пенсионеров). Этот подход в анализе компании McKinsey "Формирование будущего: решение социальных проблем с помощью бизнес-стратегии" был назван лучшей мировой практикой. Сегодня на предприятиях Группы "Метинвест" в качестве внутренних тренеров работают 53 человека.

Анна Власова вручает премию в номинации "Инновации в управлении персоналом" компании "Метинвест"

Анна Власова, вручение премии UPposition