Школа менеджмента Корпорации "Артериум"

22 Июля 2013

Артериум - Школа менеджмента

15-19 июля 2013 года Школа HRM в звездном составе лучших экспертов бизнес-образования Украины провела выездную Школу менеджмента для Корпорации «Артериум». Обучение проходило в Яремче – на фоне потрясающей природы Карпат. С первого дня высокую планку задал Павло Шеремета – Президент Киевской школы экономики (KSE), соучредитель института стратегий INSPIRA. Ключевые месседжи его мастер-класса были построены вокруг важнейших управленческих компетенций: лидерства, стратегичности, инновационности. Наибольший интерес у слушателей вызвали инструменты разработки стратегии и их адаптация к реалиям украинской экономики.

Во второй день эстафету подхватила Анна Власова, директор Школы HRM, соучредитель института стратегий INSPIRA, с темой коммуникаций в менеджменте, акцентируя внимание на системности управления и командной работе. Слушатели проработали кейс, посвященный линейно-функциональным полномочиям и проблемам их реализации на практике, а также сформировали матрицу ответственности линейного менеджмента за развитие персонала в компании.

В третий день со слушателями работал Сергей Гвоздев, эксперт KSE, соучредитель института стратегий INSPIRA. Реализация стратегии и управление проектами через призму увлеченности и азарта – было темой его мастер-класса. В четвертый день Михайло Колиснык – эксперт KSE, соучредитель института стратегий INSPIRA, помогал слушателям оттачивать мастерство управления финансами и принятия финансовых решений.

В пятый день завершала программу Анна Власова. Корпоративная культура, основанная на инновационности, ответственности, лидерстве  как залог здорового развития компании стало лейтмотивом выступления и итогом программы.

В завершение Ольга Цапро – директор по управлению персоналом и охране труда Корпорации «Артериум» и Анна Власова вручили слушателям сертификаты Школы HRM.

Ключевым направлением деятельности корпорации «Артериум» является производство современных эффективных, безопасных и качественных лекарств для обеспечения более длительной и продуктивной жизни людей. Сегодня Корпорация выпускает свыше 140 генерических и несколько оригинальных лекарственных средств в 11 из 14 фармакотерапевтических групп. Препараты Корпорации занимают ведущие позиции в ряде сегментов фармацевтического рынка: J «Противомикробные препараты для системного применения», G «Средства, влияющие на мочеполовую систему», N «Средства, действующие на нервную систему», D «Дерматологические средства», С «Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему», L «Антинеопластические и иммуномодулирующие средства», R «Средства, действующие на респираторную систему».