Заседание HR клуба

22 Февраля 2013

20 февраля 2013 года менеджеры по персоналу  фармацевтической и медицинской отраслей Украины собрались на заседание HR клуба. Организатором клубного движения стало специализированное рекрутинговое агентство «Фарма Персонал», открыл заседание его директор Андрей Анучин.

В этот раз главной темой заседания клуба был  кадровый резерв. С основной презентацией выступила Анна Власова. Ключевые акценты в презентации были сделаны на циклической процедуре формирования и развития кадрового резерва и на принципах формирования кадрового резерва. Главное в формировании кадрового резерва - системный подход и увязка с другими программами развития персонала и элементами системы управления персоналом в целом. Резерв должен быть адаптирован к реалиям текущей рыночной ситуации и специфики бизнеса. Качественный резерв невозможен без командной работы и ответственности в работе резерва топ-менеджмента, линейных руководителей и HR-службы. Работа резерва должна совершенствоваться, изменяться методы отбора и развития талантов. Интерес аудитории вызвали практические вопросы, поскольку многие из представленных в клубе компаний работают с талантами и развивают управленческий потенциал своих менеджеров.

С кейсом по кадровому резерву выступила Марина Пащенко, HR-директор, компания "Эббот Лабораториз". Валерий Кушниренко, директор по персоналу страховой компании «PZU Украина», рассказал о своем опыте работы с кадровым резервом. Правовые аспекты, что необходимо знать руководителю HR-службы при формировании кадрового резерва, раскрыл Илья Костин, партнер ЮК "Правовой Альянс".

 

Справка

Специализированное рекрутинговое агентство «ФАРМА ПЕРСОНАЛ»  осуществляет поиск и подбор персонала высшего и среднего звена по разным направлениям деятельности в сфере медицинского и фармацевтического бизнеса. Дата основания: 8 апреля 2003 года. Миссия агентства - предоставлять своим клиентам высококачественные услуги по подбору персонала по всей территории Украины.

 

HR Клуб Фарма Персонал

 

Блог

11 Октября 2021
PI-uspishni-trenery.jpg
В чому секрет найуспішнішої баскетбольної тренерки в історії і як це пов'язано з HR...
17 Июля 2020
PI-otsenki-dolzhnost.jpg
Возможно, мы знаем кое-что про любую должность в каждой отрасли во всех уголках мира

Новости

4 Сентября 2019
Tsentr-Gromadskoho-Zdorovya-logo.png
4 вересня 2019 року відбулася стратегічна сесія державного підприємства Центр громадського здоров’я
27 Августа 2019
PI-Predictive-Index-Certified-Partner-logo.png
В Києві пройшов дводенний семінар-сертифікація PI Practitioner
29 Июля 2019
Tsentr-Gromadskoho-Zdorovya-logo.png
26 липня 2019 року відбувся семінар на замовлення державного підприємства Центр громадського здоров’я